Будь в курсе
событий театра

С премьерой!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня на Основной сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова состоялась премьера спектакля «Бег» по одноименному произведению Михаила Булгакова.


Ее не пропускала цензура, ее запретил Иосиф Сталин, ее на сцене театров увидели только спустя почти 30 лет после создания. Она — пьеса Михаила Булгакова «Бег». Сегодня свой взгляд на это произведение иркутским театралам представили артисты драмтеатра имени Охлопкова и режиссер спектакля Татьяна Воронина.


— С таким материалом, с такой формой я столкнулась впервые, — рассказывает актриса Марина Елина, исполнительница роли походной жены Чарноты Люськи. — Это не бытовой театр, к которому мы все привыкли, это нечто новое. Это сны.


— Жанр снов — очень сложный, — делится впечатлениями исполнитель роли Голубкова, актер Сергей Дубянский. — Нам необходимо быть честными, правдивыми, настоящими, доносить до зрителя мысль, которую заложил автор и режиссер, и не забывать, что всё это сон. Это очень сложно, но мы надеемся, что у нас все получилось.


Поздравляем режиссера спектакля Татьяну Воронину, артистов занятых в «Беге» и всю творческую группу, которая работала над созданием этой постановки, с премьерой!

Фото: 
Анатолий Бызов
10.12.2016