Будь в курсе
событий театра

С премьерой!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
28 ноября 2017 года на Камерной сцене Иркутского драмтеатра состоялась премьера спектакля «В квадрате чувств» по одноименному произведению иркутского журналиста, публициста и драматурга Александра Баталина. Постановщиком выступил приглашённый иркутский режиссер Владимир Дрожжин.
 
- В спектакле мы попытались отразить жизнь современных людей, которые полны сил, энергии и хотят сделать многое в жизни, но которые находятся в кризисном положении, - рассказывает режиссер-постановщик Владимир Дрожжин.Что касается главного героя – актера Олега: он хороший артист, почти гениальный, но у него возникают жизненные сложности, заставляющие его заниматься проведением праздников и подталкивающие к мысли оставить театр. Но и его жена Ирина, и его друзья понимают, если он уйдет из театра, то с ним может произойти катастрофа. Это его призвание, его жизнь, ему лишь необходимо дождаться лучших времен.
 
В спектакле помимо диалогов между главными героями, любовных перипетий между четырьмя углами одного любовного квадрата, присутствует множество пластических этюдов, поставленных хореографом Владимиром Лопаевым. Как отмечает Владимир, тема спектакля очень созвучна современной жизни, тому темпу, в котором мы все живем, именно поэтому задать ритм спектаклю было решено путем пластики и движений.
 
- Мой герой артист, который не может реализовать себя на актерском поприще, - отмечает исполнитель роли Олега, артист Александр Братенков.Поэтому добирать недостающие эмоций и, конечно, материальные средства, он идет на корпоративы и праздники. Но, когда сталкиваешься с такими людьми в реальной жизни, которые подобным образом себя растрачивают, понимаешь, что они многое теряют в актерской профессии.
 
Мы поздравляем творческую группу спектаклем «В квадрате чувств» с премьерой и желаем аншлагов, чтобы чувства в этом любовном многоугольнике с каждым показом разгорались с новой силой и согревали зрительские сердца!
Фото: 
Анатолий Бызов
28.11.2017