Будь в курсе
событий театра

С Новым годом поздравили пациентов Иркутского госпиталя ветеранов войн активисты ОНФ

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Акцию «Новогоднее чудо» организовали для пациентов и врачей Иркутского областного госпиталя ветеранов войн активисты Общероссийского народного фронта. Как 28 декабря 2017 года сообщила пресс-служба общественной организации, в праздничном концерте приняли участие актеры Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова. Как рассказал активист ОНФ, заместитель директора театра Андрей Стрельцов, несмотря на плотный предновогодний график, актеры нашли время приехать в госпиталь, чтобы порадовать пожилых людей в преддверии праздников.
 
«Мы решили, что заслуженных людей будут поздравлять Заслуженные артисты России. Степан Догадин, Евгений Солонинкин и Николай Дубаков подготовили замечательную программу, которая придется по душе людям старшего поколения – это песни 1950-х – 1970-х годов. Лирические, мелодичные и проникновенные. «Старый клен» и «Палуба», «Вальс расставания» и «Сиреневый туман» и много других чудесных песен», – сказал Андрей Стрельцов.
 
Актер Степан Догадин предстал перед зрителями в образе Деда Мороза, он не только вел концерт, но и проводил веселые конкурсы и игры. В зале царила по-настоящему новогодняя атмосфера, пожилые люди с удовольствием подпевали артистам, получали подарки от Деда Мороза, а в конце выступления устроили настоящие овации.
 
«Самый лучший подарок на Новый год – это хорошее настроение, – отметил Анатолий Панфилов из Нижнеудинска. – Огромное спасибо артистам, которые, как по волшебству, перенесли нас в молодость. Посмотрите, как все заулыбались, подбодрились и выпрямили спины. Теперь у нас точно сил прибавится!».
 
«Считается, что Новый год – это праздник для детей, но пожилые люди тоже ждут его с нетерпением, ждут теплых слов, внимания, любви, – поделилась впечатлениями Наталья Серебренникова из Шелехова. – Такие прекрасные концерты заряжают хорошим настроением на целый год! Спасибо артистам драматического театра за такое великолепное исполнение песен нашей юности, а врачам и медсестрам – за их самоотверженный труд. В госпитале все окружены заботой и вниманием, мы видим, как много они для этого работают».
 
Главный врач госпиталя Игорь Демин поздравил всех собравшихся с наступающими праздниками и поблагодарил артистов и активистов ОНФ за внимание к пациентам медицинского учреждения: ««Новогоднее чудо» – это замечательная акция народного фронта. В такие моменты хорошо понимаешь, как много у нас душевных людей, способных подарить праздник тем, кто в этом нуждается, создать по-настоящему волшебную атмосферу!» 
28.12.2017