Будь в курсе
событий театра

Рождественская сказка на сцене Молодёжного творческого центра

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

8 января Молодёжный театр Эксперимент на сцене Молодёжного творческого центра представил маленьким зрителям и их родителям один из своих любимых спектаклей – «Маленький ослик Марии».
 

Было бы несправедливо назвать постановку детской. Несмотря на простоту слога и незамысловатость декораций, действо (которое, к слову, длится меньше часа) способно захватить и тронуть зрителей всех возрастов. 
В основе — история маленького ослика, отправившегося на поиски Бога, того, «который всех создал и для которого мы созданы, который всех любит и которого каждый может любить». В ходе путешествия герой встречает беззаботного поросёнка, льва-гуманиста и сторонника просвещённого абсолютизма, слепого крота, обезьяну и, наконец, находит Марию, Иосифа, Бога, «который так похож на человека», и своё предназначение.
 

Светлая рождественская история будет понятна каждому. Кто-то найдёт там множество аллегорий и реминисценций, кто-то узнает в персонажах себя или своих друзей, и всех без исключения очарует живая музыка, глубина спектакля и простота, с которой талантливые молодые актёры подошли к постановке.

Автор: 
Анастасия Долгополова
14.01.2015