Будь в курсе
событий театра

Привет из Санкт-Петербурга

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Неделю назад завершился Вампиловский фестиваль. Он оставил после себя воспоминания, впечатления, мысли, и подарил нам много хороших друзей.
 

На Основной сцене Фестиваль открывал «Старший сын» в исполнении Санкт-Петербургского театра «Мастерская». Артисты блестяще сыграли родную для иркутян пьесу. В финале несмолкающими аплодисментами зрители четыре раза вызывали их на поклон. Так получилось, что молодёжному театру в те дни как раз исполнилось пять лет, а «Старший сын» был спектаклем, который и сформировал этот энергичный и задорный коллектив. Два дня назад в Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова пришло это письмо:
 

«20 сентября 2015 года Санкт-Петербургский театр «Мастерская» принял участие в X Международном театральном фестивале современной драматургии им. Александра Вампилова.
 

Позвольте выразить искреннюю признательность за приглашение участвовать в одном из лучших российских театральных фестивалей. Возможность показать спектакль по пьесе Александра Вампилова на родине драматурга, на сцене, где в 1961 году состоялась премьера комедии «Старший сын», была для нас большой ответственностью и, в то же время, огромной творческой радостью.
 

Сердечно благодарим директора Фестиваля Анатолия Андреевича Стрельцова, ваш коллектив и нашего куратора Ларису Владимировну Крутер за отличную организацию Фестиваля, слаженную работу всех служб и подразделений, интересную и насыщенную программу, гостеприимство и радушный приём.


С надеждой на дальнейшее сотрудничество, художественный руководитель театра Г.М. Козлов и директор театра М.Н. Барсегов»

В свою очередь коллектив Иркутского академического театра благодарит Санкт-Петербургский Театр «Мастерская» за творческую смелость и уважение к традициям, за душевность, за радость долгожданной встречи. Зрители нашего города всегда будут рады видеть вас на иркутской сцене!

06.10.2015