Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Ярославу Александрову

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Коллектив Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова поздравляет с днем рождения актрису Ярославу Александрову.


В Иркутском драмтеатре Ярослава служит уже более 15 лет. За эти годы ею было сыграно множество ролей — Глэдис из «Он, Она, Окно...», Регана в «Короле Лире», Люси в постановке «Соперники» и многие другие. Для каждого своего персонажа актриса выстраивает биографию и проникает вглубь характера. Одной из запоминающихся работ последних лет стала роль Ани в спектакле «Сны Ермолая Лопахина» по пьесе Антона Павловича Чехова «Вишнёвый сад». Дочь Раевской, в исполнении Ярославы, обладает умом и чуткостью, которые помогают юной девушке понять жизнь уходящую и без сожаления принять жизнь новую.


В постановке «Комната невесты», где артистка исполняет роль подруги Нади Аллы, Ярослава предстает в другом амплуа. Здесь она наблюдает со стороны за всем происходящим, живет, так сказать, напоказ и в глубине души жаждет драмы в судьбе лучшей подруги.


Коллектив Иркутского академического театра им. Охлопкова поздравляет Ярославу с днем рождения и желает ей улыбок, счастья, тепла и чтобы жизнь была с каждым днем еще прекрасней!

12.10.2016