Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Татьяну Фролову

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

14 ноября день рождения празднует актриса Иркутского академического театра Татьяна Фролова!
 

За годы творческой деятельности актриса работала в театрах Павлодара, Уральска, Актюбинска, Якутска. В репертуаре были «Три сестры» (Наташа), «Плутни Скапена» (Геоцинта), «Яма» (Тамара), «Один день Ивана Денисовича» (Анна), «Дама-невидимка» (Беатрис), «Не верь глазам своим» (Жасант), «История об Антихристе» (Дама), «Мадам Бовари» (Эмма) и другие спектакли и роли. В иркутской драме Татьяна Владимировна служит искусству на протяжении двадцати двух лет!
 

Зритель запомнил и полюбил её Валерию в «Утиной охоте» А. Вампилова, Леди Анну в «Ричарде III» У. Шекспира, Туанетту в «Мнимом больном» Ж.-Б. Мольера, Сутэ в «Самоубийство влюбленных на Острове Небесных сетей» М.Тикамацу, её талантливо созданные роли второго плана в «Плутнях Скапена» Ж.-Б. Мольера, «Дельце» А. Толстого, «Ромео и Джульетте» У. Шекспира, «Антигоне» Ж. Ануя.
 

В «Комнате невесты» Татьяна выходит на сцену в образе Инны Глебовны — и зритель видит мать, глубоко переживающую за несчастного сына. В спектакле по пьесе А. Островского «Гроза» Татьяна Владимировна блестяще играет сразу две роли: Марфу Игнатьевну Кабанову и Феклушу.
 

В постановке «Семейный портрет с посторонним» С. Лобозерова – Татьяна Владимировна исполнила роль Катерины, которая в своей так называемой «гостинице» принимает, по словам соседа Михаила, не совсем обычного постояльца, взбудоражившего жизнь их простой деревенской семьи. В спектакле «Ипохондрик» Татьяна играет двуличную «бедную родственницу» Настасью Кирилловну, которая, кажется, способна втереться в доверие к кому угодно, хотя и плохо умеет скрывать свои истинные намерения. 

Коллектив театра поздравляет Татьяну Фролову с днём рождения и желает актрисе радости, отличного настроения, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!

14.11.2018