Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Тамару Панасюк

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Коллектив Иркутского академического театра поздравляет с днем рождения заслуженную артистку России Тамару Панасюк.
 
Тамара Панасюк служит иркутской сцене уже 55 лет. Тамара Ивановна — мастер сцены, которая с самого первого выхода с легкостью воплощает и сильных женщин, и скромных дам, которые хотят любить, но боятся открыть любовь другим людям. Пусть все эти женщины такие разные — страстные, сомневающиеся, запутавшиеся в сетях судьбы, но все они говорят о чистом и светлом чувстве, которое сводит с ума и вдохновляет мужчин на подвиги.
 
На актерскую судьбу Тамары Панасюк выпала уникальная возможность — стать первой в мире исполнительницей роли Макарской в спектакле «Старший сын» по одноименной пьесе Александра Вампилова и лично поработать с драматургом. Многие зрители помнят ее как Полли («Трехгрошовая опера»), Иветту («Мамаша Кураж»), Кормилицу («Ромео и Джульетта»), Раневскую («Вишнёвый сад»), Марту («Фауст»), Анну («На дне») и многих других.
 
Сегодня зрители встречают Тамару Ивановну в образе Нины Ивановны Воронцовой в постановке «Ретро» Александра Галина, Мими из спектакля «Немного нежности» Альдо Николаи, Тунгуски в постановке «Прощание с Матёрой» Валентина Распутина.
 
В этот прекрасный день мы от всего сердца поздравляем Тамару Ивановну с днем рождения и желаем ей крепкого здоровья, счастья, вдохновения и как можно больше теплых, солнечных дней в жизни!
18.05.2017