Будь в курсе
событий театра

Поздравляем с премьерой вторую постановку проекта «Голос русской поэзии»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Рады сообщить, что вчера состоялась премьера постановки «Есенин: Я последний поэт деревни»! Режиссёр Евгений Солонинкин сумел создать атмосферу дома, тепла и деревенского уюта. Взаимодействие с сестрой (Ольгой Гарагулей) и матерью (Натальей Родиной) раскрывает поэта с камерной, семейной стороны. С родными он становится самим собой. Чутким, душевным, добрым, нежным человеком. Аккуратными штрихами передаёт эти качества актёр Дмитрий Чикризов. Его Есенин – не озорной гуляка, а, в первую очередь, сын и брат, который горячо любим.
 
По ходу действия зритель узнает малоизвестные, но довольно забавные факты из детства поэта, наслаждается непревзойдённой пейзажной лирикой классика. Дивная природа села Константиново в Рязанской губернии всю жизнь вдохновляла Сергея. Мы рады возможности вслушаться в чарующие строки его произведений: «Низкий дом с голубыми ставнями...», «Ты запой мне ту песню», «Гой ты, Русь, моя родная». Очень трогательно звучит стих, посвящённый сестре Шуре «Я красивых таких не видал…». Сцена залита мягким светом избы, ожившей от радостной встречи с долгожданным гостем. Этот свет согревает зал, это тепло наполняет зрительскую душу.
 
Поздравляем творческую команду с премьерой! Желаем вдохновения и неиссякаемых сил!
 
Проект «Голос русской поэзии» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.
Билеты доступны по Пушкинской карте!
Фото: 
Анастасия Токарская
02.11.2023