Будь в курсе
событий театра

Поздравляем с премьерой участников спектакля «От героев былых времен 2023

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Традиционно к 9 Мая Иркутский академический драматический театр выпустил новый спектакль – «От героев былых времен 2023». Зрителя ждут песни, которые во времена Великой Отечественной войны поддерживали людей и вселяли в них надежду, пронзительные кадры кинохроники, фронтовые фото, строки фронтовых сводок и волнующие музыкальные номера в исполнении двенадцати актёров Иркутской драмы. Своё душевное пение публике дарят заслуженные артисты Николай Дубаков, Степан Догадин и Евгений Солонинкин. Не оставит зал равнодушным сильное и одновременно мягкое, бархатное исполнение песни «Ясный сокол» ансамблем семи разновозрастных актёров. «Фронтовые подруги» от Надежды Савиной и Дмитрия Чикризова окутают вас тёплой грустью. Режиссёр постановки Станислав Мальцев.
 
«От героев былых времен 2023» посвящается всем тем, кто завоевал эту победу и на фронте, и в тылу. В постановке прослеживаются основные события 1943 года, -  отметил главный режиссёр театра Станислав Мальцев. - В этот год были одержаны трудные победы в Сталинградском и Курском сражениях, которые стали переломными. Прозвучат песни «Ленинградки», «Орловско-Курская дуга», «Случайный вальс», «Сталинградское танго», «Ветеранам посвящается», «День победы» и другие.
Спасибо всей творческой команде за вклад в сохранение исторической памяти и за пение, которое будоражит сердца.
 
Спектакль «От героев былых времён» смотрите на Основной сцене 8 и 9 мая.  Билеты можно приобрести онлайн на сайте, в кассах и у распространителей, а также по «Пушкинской карте».
 
07.05.2023