Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Романа Мосьпана

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Роман Мосьпан – молодой актер, который в разных ролях, больших и эпизодических, искренний, обаятельный и располагающий к себе внимание зрителей. В постапокалиптической поэме по пьесе Э. Ионеско «Король умирает» Роман выходит на сцену в роли Стража, который, казалось бы, должен охранять разваливающееся королевство, но, по сути, он является частью той самой силы, которая позволила этому королевству встать на путь гибели. Страж Романа Мосьпана словно отражение происходящего. Возможно, именно поэтому ему доверена ответственная миссия – огласить, что король умер.
 
В булгаковском «Беге» артист предстает в роли Антуана Грищенко, слуги бывшего министра торговли Корзухина, сбежавшего от Гражданской войны в Париж, где пытается быть своим, даже учит французский язык для этого. Но прижиться на чужбине он, скорее всего, так и не сможет.
 
В премьере этого театрального сезона, сказке «Василиса Прекрасная» Е. Черняк, Романа зрители театра увидят в образе Василия, одного из трех братьев, отправившихся по велению батюшки на поиски своих невест.
 
Поздравляем Романа с днем рождения и желаем счастья, удачи, не останавливаться на достигнутом и идти по жизни только вперед, не боясь преград и трудностей, ведь именно они делают нас сильнее и закаляют характер!
13.12.2017