Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Ольгу Шмидгаль

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Ольга Шмидгаль — актриса думающая, с затаённым глубоко внутри души лиризмом. Любая из ролей, сыгранная Ольгой Владимировной, пронизана глубокой человеческой темой и темпераментом артистки. В «Старомодной комедии», например, она предстает перед зрителями в образе Лидии Васильевны — эмоциональной, взбалмошной дамы, которая не хочет подчиняться правилам, и которая за маской весёлой и жизнерадостной женщины скрывает свои беды, несчастья и одиночество. 
 
В спектакле «Последний срок» Ольга Шмидгаль исполняет роль Люси, одной из дочерей старухи Анны, доживающей последние дни. Её героиня — издёрганная жизнью, одинокая женщина. Она всегда права и никому не оставляет возможности иметь своё мнение. Актриса показывает открытую неприязнь ко всем присутствующим в родительском доме, но при этом пытается найти оправдания своей героине. Мы и осуждаем её и в то же время жалеем за то, что Люся, в чём-то недополучившая в жизни тепла и добра, становится равнодушной и сухой.
 
Кроме того, Ольга Владимировна активно участвует в общественной деятельности и руководит Молодёжной театральной студией «Эксперимент» и Любительским коллективом «Белая ворона».
 
Коллектив театра поздравляет Ольгу Владимировну с днем рождения и желает ей счастья, гармонии, крепкого сибирского здоровья и интересных открытий на актёрском пути!
 
20.03.2017