Будь в курсе
событий театра

Поздравляем охлопковских лауреатов премии Губернатора

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В большом зале Правительства на церемонии награждения работников культуры 8 апреля заслуженные награды получили три сотрудника Иркутского академического драматического театра.
 

С радостью и гордостью объявляем наших победителей в трёх номинациях:
 

«За верность профессии» – бутафор Светлана Нечаева;

«За творческий вклад» – режиссёр, заслуженный артист РФ Геннадий Гущин;

«За профессионализм» – главный администратор театра Анна Стецкая.
 

Глава Приангарья Игорь Кобзев лично вручил премии лауреатам и поздравил с минувшим Днём работника культуры России.
 

- Вы всегда дарите тепло своих сердец, сохраняете и приумножаете культуру Иркутской области, делаете нашу жизнь ярче, интереснее и красивее, - отметил Игорь Кобзев. - Искренне желаю вам и вашим коллегам профессионального роста, творческих успехов, крепкого здоровья, оптимизма и любви к своей профессии.
 

Все лауреаты выстрадали свои награды самозабвенным служением театральному искусству. Геннадий Гущин отдал театру более 45 лет и за это время создал яркую галерею образов. Незабываема его роль Сирано де Бержерака в одноимённой постановке по пьесе Эдмона Ростана. Успешно реализуется Геннадий Степанович и как режиссёр. Публика с теплотой вспоминает такие спектакли, как «Оскар и Розовая Дама» Э.-Э. Шмитта, «Мой бедный Марат» А. Арбузова,  «Касатку» А. Толстого. Недавняя премьера трагикомедии «Чума на оба ваши дома!» радует зрителя сочностью красок и волнует глубиной смыслов.   
 

Главный администратор Анна Стецкая на протяжении 14 лет добросовестно и ответственно выполняет важную работу, от которой зависит успешное функционирование всего театра. Свои нелёгкие обязанности она исполняет с завидной энергией молодости и позитивом, которыми вдохновляет окружающих.
 

Верный служитель Мельпомены, искусная мастерица Светлана Нечаева трудится в драматическом театре 56 лет. В начале пути работала костюмером и суфлёром. Стоит отметить, что в Иркутском драматическом Светлана Борисовна - последний суфлёр. Сейчас в нашем театре такой должности нет, как и во многих других. Светлана Борисовна с блеском овладела секретами бутафорского ремесла и с любовью мастерит реквизит для постановок вот уже три десятилетия.
 

- Я благодарна и счастлива, что заметили мой скромный труд, - поделилась Светлана Нечаева.

Поздравляем наших дорогих лауреатов! Желаем трудиться в радости, творить на подъёме, триумф отпраздновать на славу!

Фото: 
Анастасия Токарская
09.04.2024