Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Наталию Королёву!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический театр им. Н.П. Охлопкова поздравляет с днем рождения народную артистку России Наталию Королёву.

Наталия Королёва — актриса удивительной энергии и силы. С первых секунд появления на сцене она приковывает взгляды сотен людей, пришедших на тот или иной спектакль. Ее героини — это женщины с неповторимыми судьбами, разные по возрасту, темпераменту и вероисповеданию, но всех их объединяет доброта и умение по-настоящему любить.

Наталия Королёва прекрасна как в комическом, так и в трагическом амплуа. Даже жёстких, непоколебимых и хитрых героинь Наталия Васильевна подаёт с особым обаянием.

Зрители с интересом наблюдают за ее Мерзавецкой в «Волках и овцах» А. Островского, которая заставляет зал смеяться над ее простоватой хитростью и возрастающим масштабом интриг. В спектакле «Игрок» Ф. Достоевского Наталия Королёва выходит в образе Антониды Васильевны. Ее появление настолько яркое и фееричное, что зал взрывается бурными аплодисментами. Совсем иная героиня Наталии Васильевны Валентина Андроновна в постановке «Завтра была война» Б. Васильева. Валендра, как зовут ее школьники, - строгая, жесткая учительница, которая четко представляет для себя, что есть «белое», а что есть «черное», и отказывается видеть в этом мире другие цвета и краски.

Роль старухи Анны в спектакле «Последний срок» по повести В. Распутина стала большой творческой победой для Наталии Королёвой. Актриса, с одной стороны, создаёт образ простой русской женщины, которая видела много горя на своем веку и рассказывает о своей долгой и тяжёлой жизни с присущим ей юмором и грустью. С другой стороны, Наталия Васильевна создает образ матери, почти святой женщины, всё прощающей и всё понимающей.

Новая театральная работа Наталии Королёвой — роль Дарьи Пинигиной в спектакле «Прощание с Матёрой» по одноимённой повести В. Распутина. Ее старуха Дарья — это сильная женщина с большим, чистым сердцем, которое болит, кажется, за каждого человека. Актриса показывает, насколько больно ее героине было покидать родной дом, насколько горько осознавать, что прерывается связь с предыдущими поколениями, что уничтожаются прежние жизненные устои и разрушаются отношения человека и природы, устоявшиеся веками.

Коллектив театра от всего сердца поздравляет Наталию Васильевну с днем рождения и желает ей крепкого здоровья, счастья и радости, тепла, солнечного настроения, вдохновения и творческих успехов!

05.04.2017