Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Надежду Савину с новой ролью

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Спектакль режиссёра Ахмата Байрамкулова «Очень простая история» по пьесе Марии Ладо пополнился новой исполнительницей. В эту субботу, 22 апреля, Надежда Савина вышла на сцену в роли обаятельной Коровы Зорьки.
 
Мягко, женственно, негромко, словно удивляясь человеческой неразумности, играет Надежда. Её персонаж всем своим существом ждёт чудо – рождение своего дитя. И, несмотря на это деликатное состояние, она успевает сопереживать животным в хлеву и своим хозяевам. Зорька смотрит на мир незабвенными коровьими глазами, но они меняются в переломной сцене, где герои-животные узнают, что такое аборт. Здесь глаза будущей матери охвачены страхом, непониманием и непринятием. Вдруг от взгляда актрисы становится тревожно и не по себе. Корова Зорька получилась задумчиво-обаятельной и гармоничной в своём положении.
 
Постановка «Очень простая история» живёт в репертуаре драмтеатра в новой редакции уже 10-ый год, а со сцены не сходит уже 17 лет. История о том, что самое важное в жизни – это любовь: к своему избраннику, к родителям, к детям, к животным – ко всему, что тебя окружает. Эта история не тускнеет и нравится иркутскому зрителю. Он принимает её тепло и с восторгом.
 
Поздравляем Надежду с успешным вводом и благодарим за проделанную работу. Желаем её очаровательной Зорьке счастливой судьбы в этом добром спектакле, а актрисе творческой энергии и признания зрителей!
 
Билеты доступны по Пушкинской карте!
Фото: 
Анастасия Токарская
24.04.2023