Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Милену Антипину

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Коллектив Иркутского академического театра поздравляет с днём рождения актрису Милену Антипину!
 

Милена Валентиновна служит искусству на сцене Иркутского академического театра на протяжении восемнадцати лет. За это время артисткой было сыграно немало ролей в интересных, ярких по форме и глубоких по содержанию, знаковых для театра и нашего города спектаклях: Хава в «Поминальной молитве» Г.Горина, Гонерилья в «Короле Лире» У.Шекспира, Олеся в «Олесе» А.Куприна, Валентина и Кашкина в «Прошлым летом в Чулимске» и Макарская в «Старшем сыне» А.Вампилова, Лариса в «Не так? Живём, как хочется!» по «Не было ни гроша, да вдруг алтын» А.Островского, Магдалена в «Страстях по Аделе» по «Дому Бернарды Альбы» Ф.Г.Лорки. Сегодня иркутский зритель видит на сцене интересные работы в исполнении Милены Антипиной в спектаклях «Женитьба», «Характеры», «Прыжок по-итальянски», «Александр Невский в Срединном мире», «Не верь глазам своим», «Ромео и Джульетта», «Идиот».
 

Сильное впечатление оставляет опытная и роковая красавица Марья Семёновна Косарева в «Касатке» А.Толстого. Зритель сострадает героине, поскольку с первых минут спектакля чувствует её душевную боль, осознание загубленной жизни, тоску, презрение к слабоволию любимого человека и ощущение полной безысходности.
 

Совершенно противоположна ей Надя в «Комнате невесты» В.Красногорова. Молодая женщина, на первый взгляд наивно верящая в бесконечную силу любви, оказывается в этой истории самой мудрой, способной пойти на жертву, простить и тем самым укрепить, создать своё простое женское счастье.
 

В день рождения мы желаем Милене Антипиной замечательного, весеннего настроения, любви и благополучия, новых интересных ролей!

31.03.2016