Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Людмилу Слабунову!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Сегодня день рождения отмечает заслуженная артистка России Людмила Слабунова.
 
Людмила Слабунова — это артистка беспредельно преданная сцене и театральному искусству. За годы службы Иркутскому академическому театру, а это свыше 40 с лишним лет, Людмила Тарасовна создала целую галерею женских образов, наполненных душой, яркими деталями и личными жизненными наблюдениями. Иркутским театралам разных лет запомнились сыгранные Людмилой Тарасовной немного ироничные и всегда мудрые представительницы прекрасного пола: Вера Сергеевна в «Энергичных людях», Тетушка Ив в «Сотворившей чудо», Степанида и жена зоотехника в «Деньгах для Марии», Васюта в «Провинциальных анекдотах», Галина Семеновна в «Комнате», Тетя Матильда в «Дикаре», Кормилица в «Антигоне» и многие другие.
 
Особенной ролью в актерской судьбе Людмилы Тарасовны стала Мирониха в спектакле «Последний срок» по одноименной повести В. Распутина. Именно ее верная подруга старухи Анны, которая приходит вести разговоры на бытовые, но такие вечные и важные темы, принесла актрисе признание не только зрителей по всему миру, но и жюри многих фестивалей. Так Людмила Слабунова стала лауреатом VII Международного театрального фестиваля «Золотой витязь», где ей был вручён диплом «За лучшую женскую роль второго плана». В 2010 году актриса была объявлена лауреатом IV Тамбовского регионального театрального фестивале имени Н.Х. Рыбакова, а в 2014 году на IX Международном фестивале театра и кино «В кругу семьи» Людмилу Тарасовну вновь при знали лучшей и наградил дипломом «За лучшую роль второго плана», за роль Миронихи в спектакле «Последний срок».
 
Коллектив театра поздравляет Людмилу Тарасовну с днем рождения и желает ей крепкого сибирского здоровья, как можно больше ярких положительных моментов в жизни, счастья и радости таких же безмерных, как и ее любовь к зрителям!
10.07.2017