Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Игоря Чирву!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Иркутский академический театр поздравляет с днем рождения заслуженного артиста России Игоря Чирву.
 
Игорь Чирва — актер яркий, характерный, за которым зрителю несомненно интересно наблюдать и видеть, как раскрываются его герои. В творческой копилке Игоря Ивановича множество самых разноплановых ролей — от комических до глубоко трагических. Искренний Ефим Пьяных в шукшинских «Характерах», принципиальный и простодушный в хитрости Лыняев в «Волках и овцах» Островского, трусливый Грек-донжуан в булгаковской «Беге», Степан Харчевкинов, который не прочь разделить и горе, и радость за рюмкой со своими соседями, в «Последнем сроке» Распутина. Это лишь малая доля тех образов, которые были созданы на иркутских подмостках артистом и настоящим мастером.
 
Несомненным успехом в творческой судьбе Игоря Ивановича можно считать Подколесина в «Женитьбе» Гоголя. Нерешительный, скромный человек, с большими грустными глазами и открытым чистым сердцем. Он словно дитя, которого рано оставили наедине с этим суровым миром. Несмотря на возраст, на высокое положение в обществе, такой серьезный шаг, как женитьба, пугают его. Пугают тем, что придется вырываться из сладкого плена своих идеалов и кардинально поменять свою жизнь.
 
Еще одной весьма необычной работой Игоря Чирвы является роль короля Беранже I в спектакле «Король умирает» Э. Ионеско. Хоть это и театр абсурда, героя Игоря Ивановича менее всего хочется считать абсурдным — его спокойный голос, усталый взгляд располагают зрителей к себе и заставляют переживать за судьбу умирающего правителя.
 
От всего коллектива театра мы поздравляем сегодня Игоря Ивановича с днем рождения и желаем ему, чтобы каждый выход на сцену сопровождался бурными аплодисментами зрителей, чтобы верными спутниками в жизни и творческой судьбе были счастье, любовь и, конечно же, вдохновение!
 
01.06.2017