Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Глеба Ворошилова

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Глеб Ворошилов – артист молодой плеяды охлопковцев. В каждом своем образе он неповторим – ему одинаково хорошо удаются как комедийные, так и полные драматизма роли, будь то Ромео, Шафранский, Ваня Кудряш или же Иван Иванович. Каждая из них наполнена душевным пониманием, теплом и ноткой юмора, за которой сокрыта глубина и гамма серьёзных человеческих чувств.

В «Поминальной молитве» Г. Горина Глеб выходит на сцену в образе писаря Федора, парня русского по происхождению, который волею судьбы влюбляется в еврейскую девушку Хаву. Разность вероисповеданий, отцовское несогласие с выбором дочери не становятся преградой для молодого человека – он готов любить свою избранницу несмотря ни на что.

В спектакле «Доходное место» А. Островского Глеба зрители видят в образе подхалима Онисима Белогубова, который ради собственной выгоды и получения заветного доходного места пойдет на все, даже на сделку с собственной совестью. Интересен и другой персонаж Ворошилова – Гаврила Ардалионович в «Идиоте» Ф. Достоевского. Здесь мы видим героя, озлобленного на самого себя и выплескивающего эту озлобленность на окружающих, даже самых близких людей. Ради воплощения своих идей в жизнь он готов совершать даже подлые поступки, что заставляет одновременно и ненавидеть, и сопереживать Гане Ворошилова.

Свой день рождения Глеб встретит на сцене – для маленьких зрителей театра он выйдет вместе с коллегами по сцене в сказке «Василиса Прекрасная», а вечером предстанет в образе хитрого и прагматичного Тартюфа в одноименной комедии Мольера.

Коллектив театра поздравляет Глеба с днем рождения и желает ему, чтобы творческий и жизненный пути были полоны открытий и приятных сюрпризов, новых ролей, которые бы грели душу и радовали зрителей, счастья, любви и удачи во всех начинаниях!

14.06.2018