Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Елену Мазуренко!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Коллектив Иркутского академического театра поздравляет с днем рождения заслуженную артистку России Елену Мазуренко.
 
Елена Мазуренко — актриса удивительная и неподражаемая. Своей бешеной энергетикой она заражает каждого зрителя, сидящего в зале. Смотря, например, на ее Екатерину из спектакля «Квартета для двоих» А. Крыма, удивляешься, сколько терпения и любви, сколько страсти и отчаяния таит в себе хрупкое женское сердце.
 
Во всех своих ролях Елена Сергеевна старается дойти до сути, отыскать самое главное в авторском тексте и взять высоту, заложенную режиссером спектакля. Актриса так умело находит для своих героинь нужные интонации, краски и тона, что невозможно оставаться равнодушным — ее персонажам хочется сочувствовать, жалеть их, грустить вместе с ними и радоваться их счастью.
 
В этом театральном сезоне зрители могут увидеть Елену Мазуренко в таких спектаклях, как «Квартет для двоих» А. Крыма, «Не верь глазам своим» Ж.-Ж. Брикёра, «Трое на качелях» Л. Лунари, «Характеры» В. Шукшина, «Оскар и Розовая Дама» Э.-Э. Шмитта, «Комната невесты» В. Красногорова, «Халам-Бунду» Ю. Полякова.
 
Мы от всего сердца поздравляем Елену Сергеевну с днем рождения и желаем ей оставаться всегда такой же жизнерадостной, лучезарной, чтобы жизнь была наполнена гармонией, любовью, и каждая встреча с дорогими зрителями приносила счастье!
Фото: 
Анатолий Бызов
24.04.2017