Будь в курсе
событий театра

Поздравляем Алексея Лобанова

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
На сцене Иркутского академического театра Алексей Лобанов служит с 2000 года. За это время его профессиональная актерская копилка наполнилась множеством разнообразных образов, где соседствуют и смелые, отчаянные герои, и романтики, и безвольные слабаки, и даже настоящие подлецы. Каждый выход Алексея на театральные подмостки – это откровенный разговор со зрителем о том человеке, которого он играет, о его сложной судьбе, о его, быть может, нелегком прошлом и светлом будущем.
 
Зрители любят Марата в исполнении Алексея Лобанова в спектакле «Мой бедный Марат». Здесь он – семнадцатилетний юноша, полный надежд, мечтаний и амбиций, которые с годами остужает война и суровая реальность. Он становится взрослым рассудительным мужчиной, потерявшим прежний вкус жизни, и понимает, если не сделать сейчас решительный шаг навстречу своей любви, то этот шаг можно не сделать никогда.
 
Неоднозначные эмоции вызывает у театралов Марк в «Вечно живых». Благодаря Алексею этот розовский персонаж выглядит нахальным, дерзким, практичным, хитрым. Он не привык брать ответственность на себя, обвиняет во всем жизнь, войну, окружающих и не может признаться, что причина его неудач — в нём самом, в его трусости и постепенно пустеющей душе.
 
Одной из недавних премьер Алексея стал спектакль «Прощание с Матёрой» по повести Валентина Распутина. В этой постановке артист предстает в образе Тятьки, прародителя старухи Дарьи, символизирующего собой образ наших предыдущих поколений, предков, которые всегда за спиной каждого из нас и готовы поддерживать даже в самые сложные минуты, хоть мы эту поддержку не можем ощутить физически. Но можем почувствовать сердцем.
 
Мы поздравляем Алексея с днем рождения и желаем ему как можно больше солнечных дней в году, интересных ролей, покорения все новых и новых театральных вершин и простого человеческого счастья!
18.10.2017