Будь в курсе
событий театра

Победителем фестиваля «Театральный Олимп» стал Иркутский драматический театр

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Накануне в Сочи подвели итоги федерального театрального фестиваля и наградили победителей.
 

В Сочи завершился VI федеральный фестиваль «Театральный Олимп». Накануне, 12 октября на сцене Зимнего театра состоялась торжественная церемония закрытия, в ходе которой были награждены лучшие театральные коллективы страны. Гран-при Фестиваля завоевал Иркутский академический драматический театр имени Н.П.Охлопкова, также коллектив театра получил награду «За лучший спектакль для взрослой аудитории» за постановку «Последний срок» и специальный приз «За лучший олимпийский проект». Серебряным дипломом отметили работу Якутского Государственного академического русского драматический театра имени А.С.Пушкина, театр так же получил приз зрительских  симпатий «Олимп-Браво» за спектакль «Два берега одной победы» и специальный приз «За лучшую олимпийскую презентацию».
 

«За трепетное отношение к маленьким зрителям и умение вызывать отклик в детских сердцах» наградили Новошахтинский драматический театр за спектакли «Что такое этикет?» и «Золушка», кроме того театр получил сертификат на vip-аккредитацию на следующий Фестиваль «Театральный Олимп», сообщает пресс-служба фестиваля.
 

Как писал «Сочи Экспресс» ранее, в этом году основной акцент фестиваля «Театральный Олимп» был сделан на привлечение театров из Сибири и с Дальнего Востока, возможности познакомиться с творчеством которых, как правило, нет у жителей европейской части России. В этом году фестиваль проводился в Сочи с 5 по 12 октября. 

Автор: 
Ольга Логинова
13.10.2016