Будь в курсе
событий театра

Открытие II сезона в Молодёжном творческом центре

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Большой праздник для всех любителей театра! 20 октября в 18:30 на Четвёртой сцене Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова состоится торжественное открытие II сезона Молодёжного творческого центра (МТЦ). Зрителей ждут необычная театральная игра, творческие подарки от Молодёжного театрального движения и Иркутского академического театра, а также музыкальные сюрпризы от артистов театра. Приветствовать открытие сезона будут представители различных любительских коллективов нашего города.


В прошлом году на профессиональной театральной площадке прошло более 40 мероприятий, в работе центра приняли участие 16 творческих коллективов — в результате, составлен интересный репертуар из спектаклей молодёжных любительских театров Иркутска. Прошли заседания Дискуссионного клуба «О чём мечтаем? Мечты главных героев русской классической литературы и сибирских авторов. Наши мечты» и Литературная гостиная «В гостях у Чехова», - участие в них принимали социально-активные студенты, представители общественности, педагоги иркутских ВУЗов.


Эта встреча откроет новый сезон и в течение всего года в Молодёжном творческом центре будут идти спектакли творческих коллективов города и области (уже подано девять заявок), круглые столы и заседания Дискуссионного клуба. Также МТЦ приглашает школьников и студентов принять участие в разработке и реализации значимых культурных и социальных проектов.


Молодёжный творческий центр открывает свои двери.

Время для полёта!
 

Репертуар МТЦ можно уточнять в штабе Молодёжного театрального движения (203-112) и на сайте театра www.dramteatr.ru.


Для справки:

Молодежное театральное движение (МТД) на протяжении десяти лет ведёт социокультурную деятельность под патронатом Иркутского академического театра . На сегодняшний день это уникальное в своем роде региональное общественное объединение, включающее более 90 любительских театральных коллективов из 17 территорий Иркутской области, а также более 3000 учащихся средних и высших учебных заведений Приангарья.
 

Осенью 2014 года Иркутский академический театр и Молодёжное театральное движение запустили в работу новый социокультурный проект «Молодёжный творческий центр» (МТЦ). Театр предоставил возможность показывать на Четвёртой сцене спектакли молодёжных любительских театров, проводить музыкальные и литературные вечера, творческие конкурсы, фестивали, встречи с интересными людьми Приангарья. Проект направлен на развитие творческих и познавательных способностей молодёжи, создание единого пространства для общения и реализации полезных инициатив.
 

При создании площадки Молодёжного творческого центра появилась возможность восполнить недостаток культурного общения воспитанников и опекаемых социальных учреждений: практически каждый месяц на Четвёртой сцене театра проходят благотворительные показы, участниками и зрителями которых становятся дети из Детских домов, домов-интернатов, коррекционных школ. В канун Нового года в МТЦ проводятся праздники для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

 

Вниманию СМИ:

Приглашаем вас принять участие в открытии и освещении II сезона Молодёжного творческого центра.

Церемония открытия состоится 20 октября в 18:30 на Четвёртой сцене Иркутского академического театра (вход со стороны пресс-центра).

По всем вопросам обращаться по тел.: 8-950-120-45-24, Ольга

19.10.2015