Будь в курсе
событий театра

Островский вновь на сцене театра

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Артисты Иркутского академического театра им. Н.П. Охлопкова приступили к работе над спектаклем «Доходное место» по одноименной пьесе А. Островского.
 
25 апреля 2017 в репетиционном зале Иркутского академического театра зазвучали фразы из произведения Александра Островского «Доходное место»: сегодня артисты приступили к первому этапу работы над спектаклем — к читке пьесы. Режиссером постановки выступил Алексей Песегов, который ранее уже работал с охлопковцами и поставил любимый многими зрителями спектакль «Наваждение Катерины» по очерку Лескова «Леди Макбет Мценского уезда».
 
Как отмечает Алексей Алексеевич, в работе над новой постановкой артистам необходимо будет отступить от конкретной эпохи, которую так ярко описывал Островский в своем произведении, и постараться приблизить текст классика к дню сегодняшнему, сделать слова драматурга еще более актуальными.
 
Артисты театра совместно в режиссером сделали только первый шаг на пути к созданию истории, которая несомненно будет интересна современному зрителю, где искренние чувства и душевные порывы заменяются денежными купюрами. Впереди у творческой команды будущего спектакля еще множество таких шагов, которые в конечном счёте приведут к новому театральному творению. А пока представляем вам фото с первой репетиции.
Фото: 
Анатолий Бызов
25.04.2017