Будь в курсе
событий театра

Охлопковцы покорили «Театральный Олимп»!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова стал лучшим в пяти номинациях на VI Федеральном фестивале «Театральный Олимп».
 

В мае 2016 года Иркутский академический театр им. Охлопкова стал победителем Первого регионального конкурса профессиональных репертуарных театров «Полюс. Золотой сезон» и получил грант на участие в VI Федеральном фестивале «Театральный Олимп».
 

С 5 по 12 октября проходил VI Федеральный фестиваль «Театральный Олимп», который собрал в городе Сочи шесть театров с разных уголков страны. В рамках фестиваля Иркутский театр драмы продемонстрировал участникам фестиваля результаты своей плодотворной, кропотливой творческой и административной деятельности. Порадовал и впечатлил сочинских зрителей и гостей «Олимпа» своими лучшими спектаклями — душещипательной и проникновенной постановкой «Последний срок» Валентина Распутина и детской задорной музыкальной сказкой «Веселые братья».
 

12 октября в зале органной и камерной музыки имени А. Дебольской состоялось торжественное закрытие фестиваля и объявление лучших из лучших. Победная копилка Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова пополнилась следующими наградами:

  • Гран-при «Золотой Олимп»
     
  • Диплом в номинации «Лучший «Олимп-проект» - за проект Молодежного театрального движения, находящегося под патронатом Иркутского академического театра имени Охлопкова.
     
  • Диплом в номинации «За лучший спектакль для взрослой аудитории» - за спектакль «Последний срок» по одноимённой повести Валентина Распутина.
     
  • Специальный диплом в номинации «За служение театру России» получила актриса Иркутского драмтеатра, народная артистка России Наталия Королёва.
     
  • Специальный почетный диплом фестиваля получил директор Иркутского академического театра Анатолий Стрельцов.
     

От души поздравляем коллектив Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова с победой на фестивале! Мы вами гордимся! Желаем новых побед и покорения очередных вершин театрального искусства. Ура!

Фото: 
Евгений Дидик
13.10.2016