Будь в курсе
событий театра

О жизни, о любви…

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Гастроли театра в Крыму. День третий.
 

Вчера в Симферополе на сценах Крымских музыкального и драматического театров Иркутский академический театр представил «Характеры» по рассказам В. Шукшина и «Старомодную комедию» по пьесе А. Арбузова.
 

На спектаклях был аншлаг, уютная и добрая атмосфера. На «Характерах» зрители с первого акта после многих сцен благодарили артистов аплодисментами. Хорошо принимали и «Старомодную комедию». Симферопольцы назвали эту постановку «очень нежной», выходили из зала отдохнувшими и умиротворёнными. Интересна такая особенность крымских зрителей: они не расходятся после спектакля, гуляют возле театра, делятся друг с другом впечатлениями.
 

Сегодня вечером у тех, кто уже видел спектакль «Последний срок», есть возможность посмотреть рок-оперу «Я – Жанна Орлеанская» и наоборот.
 

«По долгу службы я посещаю множество различных мероприятий: спектакли, концерты, конкурсы. Привыкаешь ко всему этому и особо ярких эмоций не испытываешь. Но «Последний срок» «выбил» меня из привычной колеи. Мы ходили в театр с друзьями и потом ещё долго сидели дома, обсуждали постановку, каждый применял эти ситуации на себя. У всех ведь есть бабушки, родители... Разошлись уже поздно и только под предлогом, что завтра всем на работу. Этот спектакль не отпускает. Сегодня мои родные, наслушавшись от меня восторженных отзывов, идут на постановку «Я – Жанна Орлеанская». Я им говорю: «Не пропустите! Вы такого больше не увидите, пока иркутский театр не приедет снова!», – говорит генеральный директор Телерадиокомпании «Крым» Екатерина Козырь.

19.06.2015