Будь в курсе
событий театра

На охлопковских подмостках новая Джульетта

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
5 апреля в спектакле «Ромео и Джульетта» в главной роли впервые вышла на сцену Екатерина Финк.
 
Молодёжный театральный проект «R&J», стартовавший шестнадцать лет назад, по-прежнему собирает аншлаги и венчается шквальными аплодисментами. В мюзикловой постановке наблюдается живая ротация исполнителей. Причудливо тасуется колода: актёры переназначаются с одной роли на другую, некоторые переиграли уже по нескольку образов, вводятся новые участники трагедии. На охлопковских подмостках сменилось уже пять «белых Джульетт» (напомним, в режиссёрской версии Геннадия Шапошникова две пары влюблённых – шекспировские юные веронцы и условно современные юноша и девушка, которые «красные»). Екатерина Финк – шестая наследница Капулетти. До неё в этой ответственной партии успели блеснуть пять разных и замечательных актрис. Для Кати – недавней выпускницы Иркутского театрального училища – это, конечно, серьёзный экзамен и большой подарок.
 
Встретила его молодая артистка отважно и достойно. Привнесла в шекспировский образ новые краски и свежий аромат. Екатерина Константинова подкупала зрителя очевидной глубиной натуры, внутренним достоинством и аристократизмом. Алёна Бочкарёва казалась безудержно влюблённой, словно ошеломлённой и беззащитной перед нахлынувшим чувством. Джульетта Екатерины Финк – страстная, пламенная, героическая воительница за любовь. Ею движут и юношеский максимализм, и девическая искренность, и жгучий огонь пробудившейся женщины. Главная роль у Кати пока первая. Лиха беда – начало!
 
Поздравляем коллегу с удачным знаковым дебютом. Пусть судьба её сценической Джульетты сложится яркой, крылатой и запоминающейся, наделит шекспировской силой и полнотой, добавит уверенности в себе!
09.04.2024