Будь в курсе
событий театра

«Маскарад» на сцене театра

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Проект «Открытая сцена», который реализует Иркутский академический театр, дает возможность выступить на сценах драмтеатра любительским и профессиональным коллективам города и области. Режиссеры и артисты, хореографы и танцоры, музыканты и певцы – каждый из них может показать свое мастерство и представить на Камерной, Другой или Четвертой сценах театра им. Охлопкова свои постановки.
 
Так, 16 декабря на Камерной сцене театра свое видение произведения Михаила Лермонтова «Маскарад» представит неформальное творческое объединение «Миллениум». В мюзикле, получившем название «Слишком поздно», будет звучать авторская музыка постановщика Галины Троицкой, зрители увидят танцы и погрузятся в историю мятущейся души Арбенина. В спектакле задействовано 16 непрофессиональных актеров и 6 танцоров. Все они – люди разных возрастов и профессий: от студента до работника авиазавода.
 
- Спектакль, можно сказать, родился из ничего – одна фотография сиреневого лепестка розы вдохновила меня на романс «Сиреневый цветок», который в свою очередь внутренне адресовал к «Маскараду» Лермонтова, - рассказывает руководитель неформального творческого объединения «Миллениум» и режиссер спектакля «Слишком поздно» Галина Троицкая.
 
На сцене драмтеатра «Миллениум» выступит не в первый раз. На Областном фестивале молодежных любительских театров «Алые паруса» они показывали спектакль «Стрекоза и муравей». Теперь же артисты объединения решили обратиться к нестареющей классике и попытаться найти интересующие их ответы на вечные вопросы.
12.12.2017