Будь в курсе
событий театра

Конкурс театральных рецензий завершен

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Иркутский академический театр подвел итоги конкурса театральных рецензий «Мой город. Мой театр».
 
Напомним, что конкурс рецензий «Мой город. Мой театр» Иркутская драма проводила среди школьников 8-11 классов и студентов в возрасте до 36 лет с 5 апреля по 5 июня 2018 года. Для участия необходимо было написать рецензию на один из спектаклей текущего репертуара Академического театра имени Охлопкова и прислать свою работу на адрес электронной почты конкурса.
 
Выбор лучшего из лучших был непростым. Каждая работы по-своему хороша: кто-то детально и обстоятельно рассматривал актерские работы, кто-то – пытался понять и осмыслить режиссерские задумки, кто-то – поделиться своими эмоциями, оставшимися после просмотра того или иного спектакля, а кто-то – на уровне интуиции и внутренних ощущений старался провести параллель с реальностью, которая нас сегодня окружает, и предположить, какое будущее может ожидать впереди. 
 
 
 
Итак, после долгих обсуждений и споров членов жюри, победителями конкурса театральных рецензий «Мой город. Мой театр» и обладателями денежных премий были признаны:
 
1 место Анастасия Переверзева (рецензия «Спектакль по пьесе Булгакова. Филигранная работа, болезненные сны и тараканьи бега»);
2 место Эльмира Павлова (рецензия «Идиот?»);
3 место Евгения Сыч (рецензия ««Царь Федор Иоаннович» – больше, чем спектакль»). 
 
Кроме того, жюри отметили несколько работ, которые смогли их впечатлить. Это работы Алены Туренко (рецензия «Завтра была война»), Алины Поповой («Сны о России»), Анастасии Луковниковой (рецензия «…Боже, Боже! За что меня поставил ты царем?») и Людмилы Чипизубовой (рецензия «Драмтеатр: постановка с царским размахом»).
 
Мы поздравляем наших победителей, желаем им и всем участникам как и прежде искренне и преданно любить Иркутскую драму, чаще смотреть спектакли и разговаривать с артистами на языке театрального искусства, не останавливаться на достигнутом, развивать творческие способности и так же вдохновенно писать о постановках, идущих на охлопковских подмостках!
 
В скором времени мы познакомим вас с работами участников и победителей конкурса, а пока – еще раз поздравляем всех с заслуженной победой!
27.06.2018