Будь в курсе
событий театра

Иркутский драматический театр отправится на гастроли в Крым

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический драматический театр им. Охлопкова в июне 2015 года собирается поехать на гастроли в Республику Крым.  Об этом 18 марта сообщает региональное отделение Общероссийского народного фронта со ссылкой на директора театра Анатолия Стрельцова. По его словам, гастроли сибиряков в Крыму состоятся по решению правительства РФ, при поддержке министерства культуры России.

В гастрольной афише театра – лучшие спектакли: «Последний срок» по повести Валентина Распутина, «Характеры» по произведениям Василия Шукшина, «Старомодная комедия» Алексея Арбузова, «Орфей и Эвридика» Жана Ануя и другие. Спектакли пройдут на сценах Севастополя, Ялты, Евпатории, Гурзуфа, Алушты. Для ветеранов Крыма иркутские артисты в год 70-летия Великой Победы подготовили концертную программу из песен военных лет. Пройдут также встречи и круглые столы с общественностью, творческой интеллигенцией.


Предыдущие гастроли коллектива в Крыму состоялись в 2008 году по приглашению землячества сибиряков. Как отметил Анатолий Стрельцов, одной из задач гастролей театр видит активную общественную работу с жителями Крыма, восстановление дружеских отношений между регионами России, создание и развитие единого культурного пространства.

19.03.2015