Будь в курсе
событий театра

Иркутский драматический театр отправился на гастроли в Крым

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Охлопковцы отправились на покорение «Театрального Олимпа». Так называется фестиваль, который открывается в Сочи. Он проводится в 6-ой раз. После выхода на подмостки в качестве одного из участников театрального праздника, далее труппа Иркутского драматического отправится с гастрольной поездкой по Крыму. В программе спектакли в Симферополе, Севастополе и Ялте. Фуры с декорациями были отправлены в эти города заранее.
 

Анатолий Стрельцов, директор Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова:

Мы везем на фестиваль в Сочи «Последний срок» Распутинский, и еще детскую сказку, там много таких впечатлений как мы работаем с детьми, и как мы работаем со взрослыми, как мы работаем с классикой, там много составляющих, а в Севастополь, Симферополь, Ялту. Крымчане выбрали у нас Гоголевскую «Женитьбу», Гоголь он объединяет всех. И русских, и украинцев и белорусов и мы везем туда Ладо «Простую историю», такой нравственно-очищающий спектакль.
 

В каждом из трех городов республики Крым, иркутянам предстоит сыграть по две постановки. Как отметил директор драмтеатра, несмотря на двухнедельное отсутствие основного состава, репертуарные спектакли в Иркутске будут идти.

07.10.2016