Будь в курсе
событий театра

Иркутский академический театр в Севастополе

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

«Севастополь… Город Герой, город боевой славы. Для нас это земля, которую своей грудью защищали и наши деды и прадеды.

Иркутск и Севастополь разделяет большое расстояние. Но как настоящих друзей определяет большая беда и большая радость, так и нас сблизила, сплотила сама жизнь. И песни, которые мы сегодня споём вместе с вами, это наши общие воспоминания, наша благодарность, наша история. Городу Герою Севастополю от сибирских дивизий!», – этими словами заслуженный артист России Степан Догадин открыл концерт «На всю оставшуюся жизнь!», который состоялся 22 июня – в День памяти и скорби – на открытой сцене летней эстрады «Ракушка» на Приморском бульваре.

Слушателями благотворительного концерта стали более ста зрителей, многие из которых входят в состав Крымского регионального отделения общероссийской общественной организации «Дети войны». Пока исполнялись первые фронтовые песни, трибуны заполнились до отказа. Зрители подпевали, танцевали под мажорные композиции . Предпоследним был исполнен гимн города-героя «Легендарный Севастополь», на первых аккордах которого все в едином порыве поднялись с мест. Так же приветствовали знаковую для всех нас песню «День Победы». После концерта все долго аплодировали, снова и снова вызывая артистов на поклон.

«Такой публики мы еще не видели! – Делится впечатлениями Степан Догадин. – Это легендарный город, здесь живут потрясающие люди.

Севастополь произвёл на меня очень сильное впечатление ещё семь лет назад, во время прошлых гастролей. Когда мы выступали на открытой сцене, к нам подошёл ветеран, сказал, что ему хочется рассказать два своих стихотворения. Мы его пригласили, и он принял участие в концерте вместе с нами».

Музыкальным проектом «На всю оставшуюся жизнь!» театр продолжил гастроли в Крыму – теперь уже в Севастополе. Вчера с большим успехом прошли спектакли «Я – Жанна Орлеанская» и «Последний срок». Сегодня севастопольского зрителя ждёт трогательная и трагичная истории любви «Орфей и Эвридика» Жана Ануя .

24.06.2015