Будь в курсе
событий театра

Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова – участник Третьего корейского театрального фестиваля в Сеуле

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Пресс-релиз

 
Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова примет участие в Третьем корейском театральном фестивале, который пройдет в Сеуле (Южная Корея) в июле 2018 года.

Приглашение принять участие в этом театральном празднике иркутяне получили от давнего друга театра и постоянного участника Международного театрального фестиваля современной драматургии им. А. Вампилова, режиссёра театра «Myung Pum» Ким Вон Сока.

12 июля 2018 года на малой сцене Daehakro Arts Theater охлопковцы представят зрителям и участникам Сеульского фестиваля спектакль «Евгений Онегин», поставленный по одноименному роману в стихах Александра Пушкина. Не случайно именно на эту постановку пал выбор организаторов Корейского фестиваля: классические литературные произведения, как известно, не имеют языковых или национальных границ, они актуальны в любой стране и в любое время.

В постановке Иркутского драмтеатра «Евгений Онегин» молодые артисты с легкостью, азартом и юношеским волнением рассказывают историю любви Татьяны Лариной и Евгения Онегина. Они повествуют о том, как рождаются первые надежды в сердцах молодых людей, как случаются и первые разочарования, как важно быть преданным своим словам и своим идеалам, как сложен выбор между долгом, честью и чувством. Зрители буквально на одном дыхании прочтут великое произведение классика мировой литературы и смогут увидеть, как в знаменитом романе отразилась целая эпоха жизни России.
 
Справка
 
Корейский театральный фестиваль – крупнейший фестиваль Южной Кореи. Среди его участников – лучшие театры 16-ти провинций и городов Южной Кореи, прошедшие региональный отбор, и зарубежные коллективы. В этом году среди приглашенных гостей представлены театры Испании и России. Главной площадкой проведения фестиваля 2018 года стал Daehakro Arts Theater – центр культурной жизни Сеула. На протяжении 34 лет, начиная с 1983 года, Корейский театральный фестиваль проходил в статусе национального. С 2016 года фестиваль проводится только на территории Южной Кореи. Первый корейский театральный фестиваль в новом формате прошел в Чхонджу. Второй – в 2017 году – состоялся в Тэгу. В 2018 году местом проведения Третьего корейского театрального фестиваля был выбран город Сеул. Как отмечает председатель организационного комитета Чун Дэ-кюн, в рамках Корейского фестиваля театральные коллективы страны смогут не только показать свой уровень владения актерским и режиссерским мастерством, но и познакомиться с коллегами из других провинций и стран мира.

 

Фото: 
Анатолий Бызов
25.06.2018