Будь в курсе
событий театра

И память в сердце сохраня

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

16 марта завершились гастроли Иркутского академического драматического театра имени Н.П.Охлопкова в Усть-Уде и Аталанке.
 

Для коллектива, жизнь которого тесно связана с творчеством Валентина Распутина, стало традицией в день его рождения говорить "спасибо" своему земляку, уже при жизни ставшему классиком русской литературы. 77-летие Валентина Григорьевича театр встречал в Москве, показывая на сцене МХАТ им. А.П. Чехова свой легендарный «Последний срок». На спектакле присутствовал и сам Валентин Распутин.
 

В прошлом году Иркутский академический театр готовил ко дню рождения Валентина Григорьевича душевный подарок — видеокнигу «Прощание с Матёрой», созданную в рамках проекта «Валентин Распутин. Читаем вместе». Так случилось, что это народное исполнение произведения стало данью памяти великого писателя.
 

На этот раз театр в середине марта отправился на гастроли в посёлок Усть-Уда и село Аталанка, чтобы показать постановку проникновенной повести Валентина Григорьевича его землякам, соседям, друзьям и родственникам.
 

Идёт время, мы, да и всё вокруг становится другим, но неизменным остаётся одно: 15 марта, в день рождения Валентина Распутина, Иркутский академический театр играет спектакль «Последний срок».

 

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчёт Анатолия Бызова с гастролей Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова в Усть-Уде и Аталанке.

Фото: 
Анатолий Бызов
17.03.2016