Будь в курсе
событий театра

Хочешь быть артистом? Будь им!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический театр им. Охлопкова ищет талантливых молодых людей Республики Крым!

Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова является большим просветительским центром, привлекающим неравнодушных к искусству людей. Долгие годы он сотрудничает с Иркутским театральным училищем по воспитанию молодых артистов — будущих мастеров сцены не только нашего региона, но и всей России. Лучшие актерские традиции и знания школы русского психологического театра бережно передаются артистами-педагогами подрастающему поколению. Уже имеется удачный опыт, когда курс студентов-выпускников полным составом входил в труппу театра и был активно задействован во многих спектаклях.
 

Правительство Республики Крым планирует открыть драматический театр с постоянно действующей труппой на базе Евпаторийского театра им. А.С. Пушкина, а также пополнить театры Республики Крым молодыми талантливыми артистами. Для реализации проекта достигнута договоренность с Иркутским академическим драматическим театром по обучению будущих артистов.
 

Участие Иркутского академического театра и учебных заведений Республики Крым в создании подобной системы обучения актерскому мастерству станет хорошей базой и примером сотрудничества регионов России, поможет решить кадровый вопрос, а также будет способствовать развитию молодых талантливых жителей Республики Крым.
 

14, 15 и 16 октября 2016 года в Евпаторийском театре им. А.С. Пушкина состоится кастинг среди молодых людей, в результате которого будет сформирована группа для обучения на подготовительных курсах. Цель подготовительной работы — поступление в 2017 году в Иркутское театральное училище. Срок обучения – 4 года. Это будет целевой набор по воспитанию молодых артистов для театров Республики Крым. Обучение будет вестись полностью на бюджетной основе.
 

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся школ (ученики 9-х классов и старше), колледжей, ссузов Крыма и молодые люди до 27 лет. Каждый из конкурсантов должен будет выполнить творческое задание – представить комиссии два стихотворения и басню. Хореографическая и вокальная подготовка приветствуются.
 

Заявки на участие в кастинге принимаются до 10 октября 2016 года по адресу: kasting@dramteatr.ru.
 

Если тебе от 15 до 27 лет, если ты с детства мечтал выступать в театре и грезил о большой сцене, если ты хочешь купаться в авациях благодарных зрителей и уверен, что именно тебе Станиславский крикнул бы «Верю!», то мы ждем тебя. Всего три дня — 14, 15, 16 октября. Кастинг в Евпаторийском театре. Не упусти шанс! Исполни свою мечту!

Форма заявки на кастинг
 

05.09.2016