Будь в курсе
событий театра

Гастроли в Саянске

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Иркутский академический театр со спектаклем «Квартет для двоих» А. Крыма (режиссёр-постановщик — заслуженный артист России Геннадий Гущин) отправился на гастроли в г. Саянск. Первая премьерная постановка этого сезона будет показана на сцене ДК «Юность» 11 и 12 декабря.
 

Мелодрама «Квартет для двоих» - лёгкая, увлекательная, интригующая история о любви и поиске себя. В ней, кажется, нет отрицательных персонажей. Только в финале хорошо нарисованная маска приподнимается, и мы видим истинный, малопривлекательный образ одного из героев.
 

Сквозь комедийную внешнюю сторону, привычный быт то и дело проглядывает трагедия души. Проникновенна работа заслуженной артистки России Елены Мазуренко в роли Екатерины; задорен, игрив Вадим в исполнении Ивана Гущина; очаровательна и наивна Женя Анастасии Шинкаренко и убедителен, своей человеческой простотой оправдывающий жестокость сердца зачинщик скандала Евгений.
 

Саянский зритель не так часто может видеть труппу Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова в своём городе. Но многие из саянцев, приезжая в Иркутск, активно посещают спектакли иркутской драмы. Нынешние гастроли театра обещают стать культурным событием в жизни города и ещё больше укрепить наши творческие, дружеские связи.

11.12.2015