Будь в курсе
событий театра

Фоторепортаж с церемонии открытия Года театра в Иркутске

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Торжественное открытие Года театра состоялось в Иркутской области. Церемония прошла в старейшем в регионе академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова. Участие в ней приняли первый заместитель Губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев, министр культуры и архивов региона Ольга Стасюлевич, театральная общественность.
 
Участие в праздничной программе программе приняли представители 20 театров из Иркутска, Ангарска, Братска, Черемхово, Усть-Илимска, Шелехова и других населенных пунктов области. На сцене выступили артисты детских, студенческих, любительских и профессиональных коллективов. Всего же в Иркутской области действует шесть государственных областных театров, четыре муниципальных, а также 636 любительских - школьных, студенческих, детских, театров предприятий, их участниками являются более девяти тысяч человек.
 
- Иркутск и Иркутская область, безусловно, театральные. Мы любим и ценим театр, и знаем, как трудно артистом оставаться в авангарде. Иркутский театр умеет это делать. Я уверен, что объявленный Президентом Российской Федерации Год театра послужит развитию театрального искусства в регионе, - сказал Владимир Дорофеев.
Фото: 
Яна Ушакова
Автор: 
Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
14.12.2018