Будь в курсе
событий театра

Фоторепортаж: Открытие XI Театрального фестиваля имени Александра Вампилова

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
17 сентября вечером в 17 часов в Иркутске на площади перед драмтеатром Охлопкова состоялось открытие 11-го международного фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова. На площади собрались сотни человек. Это были актеры, постановщики, театральные критики, студенты театрального училища и зрители. В руках у них были цветы и веточки рябины – символ фестиваля. 
 
Перед началом открытия под музыку духового оркестра самые смелые кавалеры приглашали дам на танец. 
 
 
 
 
После небольшого ожидания гостей и участников фестиваля пригласили пройти к памятнику Александру Вампилову. 
 
 
Возле монумента Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поздравил всех собравшихся с открытием фестиваля. 
 
 
Затем в небо были выпущены оранжевые воздушные шары. Большинство из них застряли в проводах линии электропередач, но порывы ветра выбили их оттуда, и шары устремились вверх, ознаменовав собой начало торжества. 
 
 
 
К памятнику Александру Вампилову также были традиционно возложены веточки рябины и цветы.
 
 
Далее зрители прошли в драмтеатр для просмотра первых на фестивале спектаклей. В этот раз спектаклями-открытиями стали «Старший сын» А. Вампилова от Московского драматического театра «Сфера» и «Когда цвела гречиха» от Театральной компании «Myung Pum» из Южной Кореи. 
 
 
 
На протяжении всей недели с 17 по 24 сентября в рамках фестиваля в драмтеатре имени Н.П. Охлопкова будут показаны постановки 19 театров из семи стран - Южной Кореи, Монголии, Италии, Франции, Японии, Узбекистана, а также из городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерова, Минусинска, Петропавловска-Камчатского и Черемхова.
 
18.09.2017