Будь в курсе
событий театра

Фоторепортаж: открытие Молодежного творческого центра

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

15 октября в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П.Охлопкова состоялась презентация Молодежного творческого центра
 

Действие началось на Театральной площади костюмированным парадом любительских коллективов. Гостей приветствовали театр ЮИ ИГУ «Цилиндр», литературный театр «Слово», театр-студия «Диалог», театр «Раек», «Факел», народный театр «Предместье», театр-студия «Бусинки» и др.
 

После собравшиеся проследовали ко входу на Четвертую сцену, которая впредь и будет главной площадкой МТЦ. Там их ждали творческие коллективы, чтобы познакомить с направлениями работы Центра.
 

Пушкин и Есенин представили дискуссионный клуб, флейтистка Софья Волкова и кавер-группа Burrn – музыкальное направление, театр танца PROДвижение Владимира Лопаева – танцевальное. В завершение показали отрывок из спектакля «Ты и я» Ингеборги фон Цадовой в постановке любительского театра ИГМУ «Событие».
 

Как рассказала руководитель Молодежного театрального движения Маргарита Подкорытова:
 

Мы планируем работать в трех направлениях. Первое – это показ спектаклей молодежных любительских театров. Второе – общение со студентами и школьниками в рамках дискуссионных клубов. Хочется говорить о литературе, классике, читать вместе, обсуждать. И третье – это встречи с творческими коллективами Иркутска и интересными людьми – писателями, журналистами, театроведами, искусствоведами.
 

Названия у творческого центра пока нет. Так что у любого иркутянина есть возможность стать его автором. На сайте драмтеатра указаны электронные адреса, куда каждый желающий может отправить свои варианты.
 

Работу «Молодежный творческий центр» начнет 18 октября, в субботу, в 16.30 спектаклем «Ты и я» в постановке любительского театра ИГМУ «Событие».
 

Фото: Антон Климов

16.10.2014