Будь в курсе
событий театра

Фотограф драмтеатра Анастасия Токарская стала победителем I Международного фотоконкурса «Театральные ФОТО Мастерские»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Если во время спектакля вы видите сосредоточенную фигуру с фотоаппаратом, знайте: это наш штатный фотограф за работой. Его, точнее, её фотографии вы видите в наших новостях и афишах. Отрадно, что творения Анастасии Токарской заметили и оценили в Москве.
 

Снимок Анастасии «Игроки и дамы» со спектакля Сергея Захарина «Маскарад» стал победителем I Международного фотоконкурса «Театральные ФОТО Мастерские» в номинации «Драматический театр». Конкурс инициирован АНО «Центр развития культурных инноваций» для самореализации профессиональных фотографов.
 

В десятку победителей этой категории попали снимки постановок «Марьино поле» БДТ, «Сон в летнюю ночь»  Театра им. Ленсовета, «Отравленная туника» Театра Романа Виктюка и др. Жюри фестиваля: Вячеслав Богомолов – официальный фотограф фестиваля «Золотая маска», Людмила Конопля – официальный фотограф фестиваля «Театральные Мастерские», Ольга Баранцева – Лауреат международных конкурсов.
 

Открытие тематической выставки с работами победителей и награждение состоятся 10 декабря в Москве в Центральном Доме Работников Искусств.
 

Коллектив драмтеатра поздравляет Анастасию с победой! Она – тот мастер, вкусу и профессионализму которого доверяют охлопковцы. У неё особый талант чувствовать людей на сцене, вовремя фиксировать тончайшие оттенки актёрских эмоций. Настя –  тактичный, терпеливый и трудолюбивый профессионал. Её фотоснимки по сердцу и режиссёрам, и актёрам, и зрителям Иркутского драмтеатра.
 

Творческих успехов, новых достижений и неугасаемого вдохновения!

14.11.2023