Будь в курсе
событий театра

«Дракон» на экспериментальной охлопковской сцене

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня в Иркутском академическом стартовала работа над спектаклем «Дракон» по одноименной пьесе Евгения Шварца. Режиссером-постановщиком выступил заслуженный артист России Евгений Солонинкин, который вместе с коллегами уже этой осенью представит на экспериментальном пространстве Другой сцены театра свое видение произведения драматурга.

По словам Евгения Петровича, «Дракон» – произведение, которое никогда не утратит своей актуальности, так как само понятие дракона сегодня витает в воздухе.

– «Дракон» для меня – это некое столкновение устоявшихся цивилизаций, заповедей с инакомыслием и навязыванием законов, в результате которого возникает хаос, – поясняет режиссер.

Сюжет будущего спектакля прост. Однажды в городе появляется храбрый рыцарь Ланцелот и решает освободить его жителей от ига злого и жестокого Дракона, который уже несколько столетий правит людьми. И освобождает. Казалось бы, впереди свобода, которую так стремился подарить всем людям Ланцелот. Но нет. На смену Дракону приходят другие – бургомистр и его сын, которые, как становится ясно, намного хуже того самого драконьего ига. И тут возникает вопрос: а так ли плохо жилось под властью Дракона? Ответ на него и будут искать артисты в ближайшее время, чтобы после представить зрителям театра.

15.06.2018