Будь в курсе
событий театра

До скорой встречи, друзья!

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова завершился 166-й театральный сезон.
 

Дорогие зрители Иркутской драмы! Коллектив охлопковского театра поздравляет Вас с окончанием 166-го театрального сезона.
 

В этом «творческом году» охлопковцы представили Вам 12 премьерных спектаклей, среди которых были «Идиот», «Квартет для двоих», «Скамейка», «Макбет» и другие.
 

Распоряжением Губернатора Иркутской области Сергея Георгиевича Левченко творческой группе Иркутского академического театра, которая работала над реализацией проекта проекта «Валентин Распутин. Читаем вместе», была присуждена Губернаторская премия за достижения в области культуры и искусства.
 

В этом же сезоне прошли два юбилейных мероприятия на сцене охлопковского театра — Х Международный театральный фестиваль современной драматургии им. Александра Вампилова и Х Литературные вечера «Этим летом в Иркутске- 2016».
 

В Дни памяти Валентина Григорьевича Распутина Иркутский драмтеатр побывал на Родине писателя в пос. Усть-Уда и с. Аталанка со спектаклем «Последний срок».
 

В 2016 году Заслуженного артиста России Якова Воронова признали лучшим комментатором по хоккею с мячом.

Также 166-й театральный сезон запомнился зрителям и артистам открытием Охлопковского телевидения (ОТВ).

В 2015 году отметили пятидесятилетие совместной жизни артисты Иркутского драмтеатра Эмма Алексеева и Валерий Жуков.
 

В рамках творческого семинара «Каникулы с Охлопковцами» (проект «Деятели культуры и искусства — жителям Иркутской области») школьники из Черемховского района побывали в Иркутске, познакомились с Академическим театром и посетили различные мастер-классы, направленные на раскрытие творческого потенциала детей.
 

С окончанием театрального сезона артистов поздравил губернатор Иркутской области Сергей Георгиевич Левченко: «Спасибо Вам за сезон, полный таких замечательных спектаклей. Особое спасибо за премьеру «Макбета». Мы с нетерпением будем ждать нового сезона!»
 

С благодарностью и поздравлениями выступил директор Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова Анатолий Андреевич Стрельцов: «Спасибо Вам дорогой и любимый иркутский зритель! Мы поздравляем Вас с окончанием сезона. Нам очень приятно, что каждый вечер Вы с нами. Спасибо всем, кто нас любит!».
 

Мы рады, что это время Вы были с нами! Ждем наших старых и новых друзей в 167-м театральном сезоне!

Фото: 
Анатолий Бызов
15.07.2016