Будь в курсе
событий театра

«Бременские музыканты»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

27 мая в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П.Охлопкова Санкт-Петербургский театр «Мастерская» представил нашему зрителю детский музыкальный спектакль «Бременские музыканты» по мотивам сказки, созданной Юрием Энтиным, Василием Ливановым, Геннадием Гладковым. Режиссёр - Екатерина Гороховская.
 

Перед нами по очереди появляются бременские музыканты, затем и сам Трубадур. Они поют, играют на музыкальных инструментах, показывают кто на что способен. Артисты понравились королю и его придворным, казалось бы, теперь их ждёт красивая и роскошная жизнь. Только этим мечтам помешала любовь Принцессы и Трубадура…
 

Спектакль «Бременские музыканты» живой, яркий, эмоциональный. Есть в нём и небольшие добавления, вносящие изменения в привычный сюжет сказки. Костюмы не сразу говорят, кто есть кто, поэтому зрителю сначала приходится следить за действиями героев и отгадывать персонажей. Артисты отлично играют, они очень энергичны. Хочется выделить Кота, который оказался настолько пластичным, что казалось, будто он действительно настоящий. Несерьёзность поведения Короля добавляла юмора. В герое не хватает сдержанности и, несмотря на то, что действие происходит во дворце, он ничуть не кажется великим.
 

Спектакль выигрывает простотой сюжета, раскрепощённостью актёров, юмором, энергетикой и музыкальностью. Есть здесь и интерактив: маленькие зрители могли поговорить с героями сказки, пожать им руки. Не только детям, но и взрослым было интересно посмотреть, как бродячие артисты справятся со всеми сложностями, обведут вокруг пальца Короля и «завоюют» Принцессу.
 

«Бременские музыканты» - спектакль не только о любви, но и о настоящей дружбе, и о том, что, столкнувшись с неудачей, не стоит опускать руки. Нужно несмотря ни на что идти к своей цели с песней!

Фото: 
Роман Кириченко
Автор: 
Мария Евстратова
30.05.2016