Будь в курсе
событий театра

Артисты Камчатского театра драмы и комедии представят свои спектакли иркутянам

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Спектакли с края земли увидят иркутяне. Камчатский театр драмы и комедии открывает гастроли на охлопковской сцене. Сегодня гости из Петропавловска-Камчатского играют «Женитьбу Фигаро» Бомарше. Эффектные костюмы и декорации, выполненные в стиле французской живописи XVII века и музыка Моцарта сочетаются с хитами итальянской эстрады. Поставил комедию молодой режиссер, выпускник школы-студии МХАТ Никита Рак.
 

Больше трети труппы Камчатского театра драмы и комедии - это выпускники Иркутского театрального училища. Так что поездка в столицу Восточной Сибири для редко гастролирующих артистов - подарок судьбы. «Гастроли для нас - это счастье, это такая возможность посмотреть со стороны на себя, на свой коллектив. Гастроли в Иркутск - для нас это счастье, потому что это наша родина, здесь наши родители, одноклассники, однокурсники», - говорит Екатерина Пивинская, артистка Камчатского театра драмы и комедии.
 

Также в иркутском репертуаре театра на Камчатке притча о любви «Медея», комедия «Игра на три миллиона» и сразу два спектакля по Островскому – «Красавец-мужчина» и «Блажь». К слову, эти гастроли обменные. В ноябре артисты Иркутского драматического отправятся в Петропавловск-Камчатский с ответным визитом.

Фото: 
Анатолий Бызов
Автор: 
Марина Беклемишева
21.09.2018