Будь в курсе
событий театра

Артисты драмтеатра им. Охлопкова отправились на гастроли в Крым

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Артисты Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова отправились на гастроли в Республику Крым. Гастроли пройдут с 16 по 28 июня, всего состоится 19 показов лучших спектаклей театра, в том числе три - благотворительно. В Симферополе пройдут 10 спектаклей на двух площадках одновременно, 6 спектаклей покажут в Севастополе, по 1 - в Алуште, Гурзуфе и в Ялте. 


По сообщению пресс-службы театра, иркутяне представят жителям Крыма и Севастополя свой легендарный спектакль, негласную визитную карточку театра «Последний срок» по повести Валентина Распутина. Также артисты иркутского театра представят ироничную, добрую и глубокую постановку «Характеры» по произведениям Василия Шукшина и лирическую историю Алексея Арбузова «Старомодная комедия» об отношениях между мужчиной и женщиной. В Крыму будет сыграно и два музыкальных спектакля: история любви «Орфей и Эвридика» Жана Ануя и современная рок-опера «Я - Жанна Орлеанская», созданная иркутскими авторами. Оба спектакля пройдут при сопровождении живой музыки - вместе с артистами на гастроли приедет оркестр театра. 


Кроме того, по приглашению Универсальной научной библиотеки имени И.Я. Франко состоятся круглые столы с общественностью и творческой интеллигенцией Симферополя, посвященные творчеству А.С.Пушкина, будет показан спектакль «Евгений Онегин». 

17.06.2015