Будь в курсе
событий театра

Артист Драмтеатра Охлопкова Анатолий Лацвиев и главный администратор театра Татьяна Любина отмечают юбилеи

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Пресс-релиз
 
 
16 ноября 2017 года артист Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова Анатолий Яковлевич Лацвиев отмечает юбилей — 70 лет. В этот же день еще один юбилей отметит главный администратор театра Татьяна Витальевна Любина. Торжественное поздравление юбиляров коллективом театра и представителями Министерства культуры и архивов Иркутской области состоится 16 ноября в 10:00 на Основной сцене Иркутского драмтеатра.
 
Анатолий Лацвиев – актёр  второстепенных, но значимых в общей концепции постановки ролей. Каждый образ, созданный Анатолием Яковлевичем, как небольшой сверкающий бриллиант: в нём множество граней, которые постепенно открываются и оставляют след в сердце зрителей. Артист играет в спектаклях разных жанров, его персонажи то заставляют от души смеяться, то вызывают сочувствие и жалость, то любовь и искреннюю симпатию, а то неподдельную ненависть и осуждение. Какой бы ни была роль артиста, точно знаешь, что она будет искренней, реалистичной и филигранно исполненной. 
 
Анатолий Лацвиев одинаково хорош и в роли циничного, малодушного и бессовестного Лебедева в «Идиоте» Федора Достоевского, и озорного, шустрого, жизнерадостного и слегка авантюрного Бату из «Немного нежности» Альдо Николаи. Прекрасен его немногословный, но картинный образ слуги Мурзавецкой Павлина Савельича в спектакле «Волки и овцы» по Александру Островскому. Он величав, элегантен и невозмутим, а на разворачивающиеся в постановке события смотрит свысока и немного иронично. Эти и многие другие роли придают абсолютно каждому спектаклю театра Охлопкова свою изюминку. 
 
Главный администратор Татьяна Витальевна Любина работает в театре уже больше 30 лет. В Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова она пришла в 1983 году. Затем в 1987 году, после окончания Иркутского государственного университета, устроилась сначала преподавателем русского языка и литературы в Иркутскую среднюю школу № 15, а в 1989 стала ассистентом кафедры русской и зарубежной литературы Иркутского государственного университета им. А.А.Жданова. Спустя несколько лет, в 1996 году, Татьяна Витальевна вернулась работать администратором в театр Охлопкова и с тех пор верно и преданно служит любимому делу. В 2004 году Татьяна Любина стала главным администратором.
 

Вниманию СМИ!

16 ноября 2017 года, в четверг, в 10:00 приглашаем представителей СМИ на празднование юбилеев артиста театра Анатолия Лацвиева и главного администратора театра Татьяны Любиной.
 
Место проведения: Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова (ул. Карла Маркса, 14, через служебный вход).
 
Дополнительная информация, вопросы по организации интервью и съёмок по телефонам:
 
(3952) 200-481, Литературная часть театра
+7-902-174-174-3, Ирина Игоревна
+7-950-131-20-78, Алина Александровна 
 
15.11.2017