Будь в курсе
событий театра

Новости - 70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается...

Разработка сайта:ALS-studio

Проект «Семейные истории о Победе» показали в Объединении исправительных колоний № 1.

26.06.2015
Спектакль «Вечно живые» поставлен главным режиссёром Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова Геннадием Шапошниковым в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Спектакль, безусловно, попадает в общий настрой праздника, и слова розовских героев звучат особенно пронзительно. Ещё и сюжет произведения благодаря фильму «Летят журавли» и телеверсии легендарного спектакля театра «Современник», общеизвестный и излюбленный, из тех, что навсегда врезаются в память и начинают существовать даже как-то отдельно от автора, в самостоятельном виде, расширяясь до народной истории.в
12.05.2015
«От героев былых времён». Под таким названием состоялась премьера постановки с участием актеров-любителей в Иркутском драматическом театре. Участники акции рассказывали фронтовые истории своих родственников, воевавших в Великой Отечественной. Проект создан по инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта и драмтеатра. Самой старшей участнице постановки Валентине Кошкидько исполнилось 96 лет. Прозвучали в записи её воспоминания о муже и жизни в военные годы.
08.05.2015

В драмтеатре имени Охлопкова 6 мая состоялась премьера постановки «От героев былых времён», которая стала ещё одним проектом ирк

07.05.2015
На камерной сцене театра зрителей ждала и встреча, и концерт одновременно. Свои истории Победы рассказали Татьяна Романова, Александр Кузаков, Александр Сторожко, Тамара Михайлова, Игорь Наделяев и Константин Сурков – дети и внуки ветеранов Великой Отечественной войны.
07.05.2015

Премьера музыкального проекта, посвящённого 70-летию Победы.

07.05.2015
Премьера очередной постановки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне состоялась 6 мая. Постановку «От героев былых времен» представили дети и внуки ветеранов Великой Отечественной войны в Иркутском академическом драматическом театре имени Н. П. Охлопкова накануне, 6 мая.
07.05.2015
В Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова состоялись два премьерных показа постановок, посвящённых 70-летию Великой Победы.
07.05.2015
В драмтеатре имени Охлопкова 6 мая состоялась премьера постановки «От героев былых времён», которая стала ещё одним проектом иркутского регионального отделения Общероссийского народного фронта и театра, посвящённым 70-летию Победы.
07.05.2015
На четвёртой сцене иркутского академического драматического театра имени Николая Охлопкова 5 мая состоялась премьера постановки «Семейные истории о Победе», которые рассказали зрителям внуки и правнуки ветеранов Великой Отечественной войны, ученики иркутских школ.
06.05.2015
Чтобы все знали и помнили. Семейные истории о Победе рассказывают иркутские школьники в драматическом театре. Премьерный показ литературно-музыкальной композиции прошёл с большим успехом.
06.05.2015
6 мая состоялась премьера постановки «От героев былых времён», которая стала ещё одним проектом Иркутского регионального отделения Общероссийского народного фронта и Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова, посвящённым 70-летию Победы.
06.05.2015
На Четвёртой сцене театра «Семейные истории о Победе». В зале погас свет. Только один луч прожектора направлен на стул: на нём висит солдатская гимнастёрка. Спустя несколько секунд звучит известное стихотворение Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь». С этого началась литературно-драматическая композиция, поставленная в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова и посвященная 70-летию Великой Победы.
06.05.2015
«Семейные истории о Победе» рассказали школьники на четвертой сцене Иркутского академического драматического театра имени Н. П. Охлопкова. Премьера литературно-драматической композиции, в основу которой легли 13 сочинений об участниках Великой Отечественной войны, состоялась накануне, 5 мая.
06.05.2015
На сценах иркутского академического драмтеатра — два проекта, посвященных Великой Победе. 9 Мая — день светлый и радостный. Как можем мы, на семьдесят лет отдаленные от тех событий, представить себе, что это такое: четыре года жить в страхе за близких и в ужасе от происходящего вокруг.
05.05.2015
5 мая на Четвёртой сцене Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова состоялась премьера постановки «Семейные истории о Победе», которые рассказали зрителям внуки и правнуки ветеранов Великой Отечественной войны – ученики иркутских школ.
05.05.2015
На сценах иркутского академического драмтеатра — два проекта, посвященных Великой Победе.
05.05.2015
Сегодня, неожиданно для себя, я сделал маленькое открытие: родился я, оказывается, накануне великого временного явления – вступления человечества в двадцать первый век. «Гордись! – сказала мне мама. – Своим появлением на свет ты знаменовал рождение нового поколения в нашей семье».
29.04.2015
Когда наступает радостный май, наш народ празднует Великую Победу. Мы вспоминаем о ветеранах Великой Отечественной войны, о своих родных, перенёсших все тяготы этого лихолетья. В нашей семье очень бережно относятся к памяти о моём прадедушке Владимире Гавриловиче Аферёнке, который с честью прошёл боевой путь от Сталинграда до Берлина. Был настоящим героем на фронте и в жизни.
29.04.2015
Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова к 9 Мая подготовил не только премьерный спектакль «Вечно живые», но и два необычных проекта – «Семейные истории о Победе» и «От героев былых времён». Уникальность их в том, что на сцену выйдут простые иркутяне, чтобы рассказать о своих отцах и матерях, дедушках и бабушках, прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне. Сердечность, душевность, камерность, теплота – отличительные черты этих живых литературных композиций.
28.04.2015
Песни военных лет для жителей Магистрального исполнили артисты драмтеатра. 22 апреля в зале ДК Магистральный не было свободных мест. Жители Казачинско-Ленского района первыми знакомились с новой концертной программой Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова «На всю оставшуюся жизнь», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гастроли были организованы ООО «Газпром добыча Иркутск».
28.04.2015
Своего прадедушку, Нестерова Илью Петровича, Сергей Качин почти не помнит – от общения с ним остались смутные воспоминания двухлетнего мальчика. Уже после, повзрослев, знакомился с ним заново – из рассказов бабушки о том, как её отец сражался за Родину в Великой Отечественной войне, как участвовал в Сталинградской битве и был ранен, но выжил и дошёл до Берлина; за какие подвиги был награждён орденом Красной Звезды, медалями «За взятие Берлина» и «Сталинградскую битву».
27.04.2015
В иркутском академическом драмтеатре имени Охлопкова готовится новая премьера. На этот раз горожанам представят постановку «Семейные истории о Победе».
23.04.2015
В иркутском академическом драмтеатре имени Охлопкова готовится новая премьера. На этот раз горожанам представят постановку «Семейные истории о Победе».
23.04.2015
До необычной премьеры осталось ровно две недели. Сегодня же с учениками иркутских школ индивидуально работает артист Иркутского академического театра Алексей Орлов (I); проходят общие занятия по сцендвижению и речи. Продолжаем знакомить вас с юными участниками проекта, рассказывающими о своих близких, победивших в Великой Отечественной войне.
21.04.2015
Премьера постановки «Семейные истории о Победе», в рамках которой школьники Иркутска расскажут зрителям о своих родных и близких, переживших ужасы Великой Отечественной войны, состоится 5 мая 2015 года на четвёртой сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова.
21.04.2015
На прошлой неделе в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П.Охлопкова начались репетиции проекта «Семейные истории о Победе».
21.04.2015
Актёры Иркутского академического театра выезжают на гастроли в посёлок Магистральный, где при традиционной поддержке ООО «Газпром добыча Иркутск» 22 апреля состоится концерт «На всю оставшуюся жизнь».
20.04.2015
В Иркутском драматическом театре имени Охлопкова стартовали репетиции проекта «Семейные истории о Победе», в рамках которого школьники расскажут сверстникам о судьбах своих родственниках.
17.04.2015

Постановка посвящена 70-летию Великой Победы и вместе с другими мероприятиями состоится накануне празднования этого памятного для всей страны дня

17.04.2015
Их расскажут иркутские школьники. В драматическом театре готовят литературную постановку, главное слово в которой отдадут тем, кто лишь по воспоминаниям родственников и старым снимкам знает о своих героях-прадедах. Что современные юноши и девушки говорят о войне и Победе?
17.04.2015
16 апреля состоялись две общие репетиции по проекту «Семейные истории о Победе», посвящённому 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Занимаясь сценическим движением и речью под руководством режиссёра проекта, артиста Иркутского академического театра Алексея Орлова (I), ребята учатся не только чувствовать себя на сцене свободнее и легче, но открыто, искренне рассказывать зрителями о том, что происходило с их близкими и родными людьми.
17.04.2015
70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается… В этом году наша страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Иркутский академический театр посвящает Юбилею Победы пять культурных проектов.
17.04.2015

Наверное, вздохи и горькое «А вот наше поколение было лучше» будет всегда передаваться от старших к младшим.

10.04.2015
На этой неделе в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П.Охлопкова начались репетиции проекта «Семейные истории о Победе».
10.04.2015
Первая открытая репетиция постановки «От героев былых времен» состоялась 8 апреля в Иркутском академическом драматическом театре имени Н.П. Охлопкова. В ней приняли участие ветераны, дети и внуки ветеранов Великой Отечественной войны.
10.04.2015
Федеральный канал Вести, выпуск от 9 апреля 2015.
09.04.2015
Ветераны Великой Отечественной войны, их дети и внуки выступят в постановке на камерной сцене иркутского драмтеатра в начале мая 2015 года, сообщается 8 апреля на сайте театра. Точная дата премьеры не сообщается.
09.04.2015

В дни празднования 70-летия Великой Победы Иркутский академический драматический театр им. Охлопкова представит несколько больших проектов.
 

09.04.2015
Иркутский академический драматический театр готовит литературно-драматическую постановку «От героев былых времен», участниками которой станут ветераны Великой Отечественной, их дети и внуки.
09.04.2015

Два театральных проекта, посвященных Великой Отечественной войне, представит Иркутский драматический театр им. Н.П. Охлопкова в начале мая.

09.04.2015
Семейные истории о героях войны расскажут в Иркутске взрослые и дети. Юбилейные театральные проекты с участием общественности поддержаны региональным отделением ОНФ.
09.04.2015

В Иркутске ветераны Великой Отечественной войны и их семьи выступят на сцене драмтеатра.

09.04.2015

Семейные истории о героях войны расскажут в Иркутске взрослые и дети. Юбилейные театральные проекты с участием общественности поддержаны региональным отделением ОНФ.
 

09.04.2015

Семейные истории о героях войны расскажут в Иркутске взрослые и дети. Юбилейные театральные проекты с участием общественности поддержаны региональным отделением ОНФ.
 

09.04.2015

Со сцены Драматического театра в Иркутске «герои былых времен» расскажут свои истории о Великой Отечественной войне.

09.04.2015

Первая открытая репетиция постановки «От героев былых времен» состоялась 8 апреля в Иркутском академическом драматическом театре имени Н. П.

09.04.2015

Постановка на сцене Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова включит в себя реальные семейные истории ветеранов, их детей и внуков; песни и стихи о войне и Победе.

09.04.2015

Победа на сцене. Иркутский драмтеатр готовит премьеру с участием ветеранов Великой Отечественной войны. А также их детей и внуков.
 

09.04.2015

Первая открытая репетиция постановки «От героев былых времен» состоялась 8 апреля 2015 года в Иркутском академическом драматическом театре имен

09.04.2015
Руководит постановкой актриса Иркутского академического театра, руководитель любительских театров «Эксперимент» и «Белая ворона» Ольга Шмидгаль. Она рассказала, что в проект вошли восемь реальных семейных историй, а также песни и стихи о войне и Победе.
09.04.2015

«Герои былых времен» со сцены Драмтеатра в Иркутске расскажут свои истории о войне.
 

09.04.2015

Первая открытая репетиция постановки «От героев былых времен» состоялась 8 апреля в Иркутском академическом драматическом театре имени Н. П.

09.04.2015

Первая открытая репетиция постановки «От героев былых времен» состоялась 8 апреля 2015 года в Иркутском академическом драматическом театре имен

09.04.2015

В дни празднования 70-летия Великой Победы Иркутский академический драматический театр им. Охлопкова представит несколько больших проектов.
 

09.04.2015

«От героев былых времен». Необычную постановку готовит иркутский драмтеатр. В ней примут участие ветераны ВОВ со своими семьями.

09.04.2015

В Иркутском драмтеатре приступили к работе над спектаклем, который полностью построен на рассказах участников Великой Отечественной и их родственников. На сцену выйдут 8 героев.

08.04.2015

Участие в проекте принимают ветераны, дети и внуки ветеранов Великой Отечественной войны.
 

08.04.2015

В дни празднования 70-летия Великой Победы Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова представит несколько больших проектов.
 

08.04.2015

Наш ритм жизни. Спешка. Суета. Как много того, что заставляет нас бежать вперед без оглядки. Мы каждый день спешим по своим неотложным делам.

08.04.2015
Поколение XXI века… Какое оно? Трудно сразу сказать, какое моё поколение. Нельзя понять современное поколение, не оглянувшись назад, на историческое прошлое нашей страны.
31.03.2015
День Победы… Как много скрыто в этой фразе, ставшей для нас привычной. Да, именно привычной. Сегодня мы не до конца осознаём, сколько пришлось пережить нашим дедам для того, чтобы мы с гордостью встречали этот день.
31.03.2015
23 марта состоялось первое собрание участников проекта «Семейные истории о Победе», реализуемого Иркутским региональным отделением Общероссийского народного фронта, Департаментом образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска и Иркутским академическим драматическим театром имени Н.П. Охлопкова в целях патриотического воспитания школьников.
25.03.2015
Выставка театрального плаката «Театральная афиша. От 2000-х до наших дней» откроется в зеленом зале Иркутского драматического театра им Н.П. Охлопкова 26 марта. Экспозиция приурочена к Международному дню театра, в нее вошли афиши Иркутского академического театра за последние 15 лет.
24.03.2015

Иркутский академический драматический театр им Н.П.Охлопкова к Международному дню театра приготовил для зрителей два подарка.
 

24.03.2015