Будь в курсе
событий театра

25 братчан примут участие в создании видеокниги «Валентин Распутин. Читаем вместе»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

25 братчан примут участие в создании видеокниги «Валентин Распутин. Читаем вместе». Иркутский драматический театр им. Н.П. Охлопкова провел отборочный тур и выбрал лучших чтецов для этого проекта. Конкурс начался два месяца назад. Тогда все желающие принять участие в проекте создания видеокниги отправляли свои заявки, либо приносили диски в театр каждый день. Всего на участие в проекте было подано 716 заявок из городов всей Иркутской области, в том числе и Братск, сообщает пресс-служба администрации Братска.
 

От Братска вместе с другими участниками видеокнигу будут создавать Анна Овсянникова, Сергей Моничев, Арина Ильина, Игорь Кравцов, Олег Попов, Елизавета Костюк, Ирина Маслакова, Ольга Горбунова, Роман Сторожко, Андрей Ящерицын, Елена Недоспасова, Александр Шапошников, Алексей Волков, Г. Лузганов, Кристина Беляева, Ксения Клюева, Игорь Олекминский, Владимир Куликов, Павел Жилин, Ирина Севостьянова, Е. Козырь, Анастасия Ноздрина, Арсений Суворов, Н.Н. Людкевич, Елена Соловьева, У. Бунеева.
 

Проект также заинтересовал жителей других регионов, и даже стран: в нем приняли участие и прошли отборочный этап 16 человек из Москвы, и в том числе один студент ВГИК, а также Томаш Приор из Чехии, и Никита и Настя Истомины из Мексики. Всего на участие в проекте отобрано 290 человек.
 

Напомним, эта видеокнига создается по проекту Иркутского драматического театра им. Н.П. Охлопкова, в которой каждому участнику проекта предстоит прочитать любой из отрывков повести Валентина Распутина «Прощание с Матёрой». Какой отрывок из книги достанется каждому из участников станет известно позднее.

24.12.2014